29 November- 2020 ।। ১৪ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ

শ্রদ্ধাভরে শহীদ নূর হোসেনকে স্মরন করলো ছাত্র ইউনিয়ন

নিজেস্ব প্রতিবেদক ঃ পিরোজপুরে শহীদ নূর হোসেনকে শ্রদ্ধা জানিয়ে নানা কর্মসূচীর মধ্যে দিয়ে শহীদ নূর হোসেন দিবস পালন করেছে ছাত্র ইউনিয়ন। এতে শহীদ নূর হোসেন স্মৃতি সংরক্ষণ পরিষদও অংশ নেয়।

১০ নভেম্বর শহীদ নূর হোসেন দিবস ও টিটো দিবস। ১৯৮৭ সালের এইদিনে স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনের অংশ হিসাবে ঢাকা অবরোধ কর্মসূচিতে যোগ দেন পিরোজপুর মঠবাড়িয়ার সন্তান ও যুবলীগ কর্মী নূর হোসেন ও কিশোরগঞ্জের বাজিতপুরের বাংলাদেশ ক্ষেতমজুর সমিতির নেতা আমিনুল হুদা টিটো।অবরোধ চলাকালিন স্বৈরাচার এরশাদের পুলিশবাহিনীর গুলিতে শহিদ হন গণতন্ত্রকামী এই দুই বীর দেশপ্রেমিক।

দিবসটি উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে পিরোজপুরে শহীদদের স্মরণ করছে ছাত্র ইউনিয়ন ও শহীদ নূর হোসেন স্মৃতি সংরক্ষণ পরিষদ।  মঙ্গলবার সকালে পিরোজপুর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন ও স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে সকল শহীদের স্মরণে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।

এসময় ছাত্র ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ বলেন, সামরিক স্বৈরাচারবিরোধী গণতান্ত্রিক আন্দোলনের বীর শহীদ নূর হোসেন আমাদের পিরোজপুর জেলার বীর সন্তান।

স্বৈরাচার এরশাদ পতন হলেও শহীদ নূর হোসেনের স্মৃতির প্রতি নূণ্যতম প্রদ্ধা জানায়নি কোনো সরকার। তার নিজ জেলায় নির্মাণ হয়নি কোনো স্থাপনা। আমরা ছাত্র ইউনিয়ন দাবি করছি, এই দুই বীর শহীদদের যথাযথ সরকারি ভাবে স্মামান প্রদান করা হোক।

এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি ইমন চৌধুরী,সাধারণ সম্পাদক আব্বাস তালুকদার,শিক্ষা ও গবেষনা সম্পাদক নাজমিন তুলি,সদর উপজেলা কমিটির দপ্তর সম্পাদক শুকন্যাসহ আরো অনেকে।এ বিভাগের আরও সংবাদ


সংবাদ শিরোনামঃ
  Icone দুদকের মামলায় সাবেক এমপি একেএমএ আউয়াল ও তার স্ত্রীর তিন মাসের জামিন  Icone প্রধানমন্ত্রী সবসময় দেশের ও দেশের মানুষের কল্যাণের চিন্তায় নিয়োজিত থাকেন -- মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী  Icone প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে বাংলাদেশ অনেক দেশকে পিছনে ফেলে প্রবৃদ্ধি বাড়াতে সক্ষম হয়েছে --- ডিআইজি জনাব, মো শফিকুল ইসলাম বিপিএম  Icone শ্রদ্ধাভরে শহীদ নূর হোসেনকে স্মরন করলো ছাত্র ইউনিয়ন  Icone র‍্যাব এর নতুন গোয়েন্দা প্রধান লেফটেন্যান্ট কর্নেল মুহাম্মদ খায়রুল ইসলাম  Icone দেশের শ্রেষ্ঠ উপজেলা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন মিরাজুল ইসলাম  Icone পিরোজপুরে অবৈধ কারেন্ট জাল উদ্ধারে গভীর রাতে পুলিশ সুপারের নেতৃত্বে অভিযান  Icone  মহানবী হযরত মুহাম্মদ সা: এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ হয়েছে পিরোজপুরে  Icone ভান্ডারিয়ায় মিরাজুল ইসলামের পক্ষ থেকে শারদীয় শুভেচ্ছা উপহার প্রদান  Icone ভান্ডারিয়ার ধাওয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী মিজান বিজয়ী