30 November- 2020 ।। ১৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ

দুদকের মামলায় জামিন নিয়ে পিরোজপুরে সাবেক এমপি’র ব্যাপক শোডাউন

নিজেস্ব প্রতিবেদক :

দুদকের মামলায় হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন নিয়ে পিরোজপুরে কর্মী সমর্থকদের নিয়ে ব্যাপক শোডাউন করে আবারো আলোচনায় সাবেক এমপি একেএমএ আউয়াল। মঙ্গলাবার দুপুরে সাবেক এ সাংসদের সাথে ৩ থেকে ৪ হাজার মোটরসাইকেলে কর্মীদের শোডাউন পরিনত হয় টপ অব দ্যা টাউন এ।

পিরোজপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি একেএমএ আউয়াল এমপি থাকাকালীন সময়ে ছিলো আলোচিত। ২০০৮ ও ২০১৪ সালে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামীলীগের সংসদ সদস্য থাকা কালীন আলোচিত হবার পাশাপাশি হয়েছিল সমালোচিত ও। তবে সংসদ সদস্যর পদ হারানোর পরে সম্প্রতি দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) একেএমএ আউয়াল ও তার স্ত্রী লায়লা পারভীনের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগে ৩ টি মামলা দায়ের করেন।

দুদকের এ মামলায় গত ৭ জানুয়ারী হাইকোট থেকে ৮ সপ্তাহের আগাম জামিন নেয়। এরপরে মঙ্গলবার দুপুরে পিরোজপুরে এসে নেতা-কর্মীদের নিয়ে শহরে ব্যাপক শোডাউন করেন।

দীর্ঘ এক যুগ সময় যে আওয়ামীলীগের একক ক্ষমতাধর এ নেতা গত নির্বাচনের পর থেকে ছিল কিছুটা আড়ালে। তবে এবার তার আগমন উপলক্ষে ৫ থেকে ৭ হাজার কর্মী-সমর্থকদের উপস্থিতি ও শোডাউন নতুন করে জেলার রাজনীতিতে আলোচনায় এনেছে সাবেক এ সাংসদকে। এক সময়ের কর্মী বান্ধব এ নেতা ছিলো পিরোজপুর সদর সহ জেলার ৭ টি উপজেলার আওয়ামীলীগের একক অধিপতি। তবে গত নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে কোল ঠাসা হয়ে পরেছিল। এরপরে দুদকের ৩ টি মামলার কারণে হয়েছিল আলোচিত ও সমালোচিত।

তবে দুদকের মামলায় জামিন নিয়ে পিরোজপুরে আসার পরে তার সাথে বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মীদের উপস্থিতি জেলার রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ বলে মনে করছে স্থানীয়রা।এ বিভাগের আরও সংবাদ


সংবাদ শিরোনামঃ
  Icone ভাস্কর্য নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানোর প্রতিবাদে পিরোজপুরে সদর উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের কর্মসূচি  Icone আমরা মহান মানুষদের শ্রদ্ধার্থে ভাষ্কর্য নির্মাণ করি - মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী  Icone দুদকের মামলায় সাবেক এমপি একেএমএ আউয়াল ও তার স্ত্রীর তিন মাসের জামিন  Icone প্রধানমন্ত্রী সবসময় দেশের ও দেশের মানুষের কল্যাণের চিন্তায় নিয়োজিত থাকেন -- মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী  Icone প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে বাংলাদেশ অনেক দেশকে পিছনে ফেলে প্রবৃদ্ধি বাড়াতে সক্ষম হয়েছে --- ডিআইজি জনাব, মো শফিকুল ইসলাম বিপিএম  Icone শ্রদ্ধাভরে শহীদ নূর হোসেনকে স্মরন করলো ছাত্র ইউনিয়ন  Icone র‍্যাব এর নতুন গোয়েন্দা প্রধান লেফটেন্যান্ট কর্নেল মুহাম্মদ খায়রুল ইসলাম  Icone দেশের শ্রেষ্ঠ উপজেলা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন মিরাজুল ইসলাম  Icone পিরোজপুরে অবৈধ কারেন্ট জাল উদ্ধারে গভীর রাতে পুলিশ সুপারের নেতৃত্বে অভিযান  Icone  মহানবী হযরত মুহাম্মদ সা: এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ হয়েছে পিরোজপুরে