19 September- 2020 ।। ৫ই আশ্বিন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ

পায়ে হেঁটে দেশ বেড়ানো বাবরকে শুভেচ্ছা জানালেন নিঝুম

নিজস্ব প্রতিবেদক :

পায়ে হেঁটে সারা বাংলাদেশ ঘুরে বেড়ানোর এক অন্যন্য রেকর্ড গড়তে যাচ্ছেন ডা. বাবর আলী। তিনি পঞ্চগড় জেলা থেকে যাত্রা শুরু করে ৪৬টি জেলা অতিক্রম করে পিরোজপুরে পৌঁছালে বিশিষ্ট ক্রিড়াবিদ আজমল হুদা নিঝুমের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা ও সম্মাননা ক্রেষ্ট প্রদান করা হয়।

ডা. বাবর আলী চট্রগামের হাটহাজারী উপজেলার নজুমিয়ার হাট গ্রামের লিয়াকত আলীর মেঝো পুত্র। ডা. বাবর আলী পায়ে হেঁটে সারা বাংলাদেশ ঘুরে দেখার জন্য পঞ্চগড় জেলা থেকে যাত্রা শুরু করে ৪৬ টি জেলা ঘুরে পিরোজপুরে এসে পৌঁছালে তাকে শুভেচ্ছা জানান বিশিষ্ট ক্রিড়াবিদ আজমল হুদা নিঝুম ও জেলা হাসপাতালের কয়েকজন ডাক্তাররা।

এসময় ডা. বাবর আলী বলেন, পায়ে হেঁটে সারা বাংলাদেশ ঘুরে বেড়ানো আমার মূল উদ্দেশ্য নয়। আমার মূল উদ্দেশ্য হলো পলিথিন ও প্লাষ্টিক দ্রব্য ব্যবহার বন্ধ কারর জন্য মানুষের মাঝে সচেতনতা সৃষ্টি করা। কারন পলিথিন ও প্লাষ্টিক সামগ্রী আমাদের অনেক ক্ষতি করে। তাই এ ব্যাপারে আলোড়ন সৃষ্টি করতে চাই এজন্যই সারাদেশে একা একা হেঁটে বেড়াই আর মানুষকে সচেতন করি। তিনি ৭০ দিনের মধ্যে ৬৫ টি জেলা পায়ে হেঁটে অতিক্রম করবেন বলেন জানান।এ বিভাগের আরও সংবাদ


সংবাদ শিরোনামঃ
  Icone নাজিরপুরে দুই শিক্ষার্থীকে নির্যাতনে জড়িতদের শাস্তির দাবিতে সহপাঠীদের মানববন্ধন  Icone পিরোজপুরের নাজিরপুরে দুই শিক্ষার্থীকে আটক রেখে নির্যাতনের অভিযোগ  Icone বঙ্গবন্ধু’র অসমাপ্ত আত্মজীবনী থেকে আগামী প্রজন্মের শিক্ষা গ্রহণ করতে হবে - মিরাজুল ইসলাম  Icone স্বরূপকাঠি পৌর মেয়রের বিরুদ্ধে জোড় করে স্ট্যাম্পে অসুস্থ বৃদ্ধার টিপসই নেয়ার অভিযোগ  Icone স্বরুপকাঠীতে দুইপক্ষের সংঘর্ষে প্রানগেল অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ সদস্যের  Icone বাংলাদেশ প্রতিদিনের বিজ্ঞাপন বিভাগের মহাব্যবস্থাপক মাসুদুর রহমানের মা'য়ের স্মরণে আজ দোয়া, শোক জানিয়েছেন বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ  Icone পিরোজপুর হাসপাতাল এলাকা থেকে গোয়েন্দা পুলিশ অভিযানে আটক ১, ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড  Icone কাউখালীতে একাধিক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত ২ জনকে আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ  Icone স্বরূপকাঠীতে ভুল চিকিৎসায় শিশু মৃত্যুর  অভিযোগ  Icone ভবিষ্যতে বঙ্গবন্ধুর সকল খুনিদেরকে বিশ্বের যেখানেই থাকুক নিয়ে এসে ফাঁসির রায় কার্যকর করতে সক্ষম হবো --  মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী