2 March- 2021 ।। ১৭ই ফাল্গুন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ

ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচিত প্রতিনিধিদের সাথে সনাক’র মতবিনিময় সভা

নিজস্ব প্রতিবেদক :

ইউনিয়ন পরিষদকে আরও স্বচ্ছ, জবাবদিহিমূলক ও জনবান্ধব প্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে শারিকতলা-ডুমরিতলা ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচিত প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করেছে সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)। বুধবার (০৪ ডিসেম্বর) সকালে ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান এর কক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শারিকতলা-ডুমরিতলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ মিরাজুর রহমান রাজু এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় ইউনিয়ন পরিষদের সেবায় স্বচ্ছতা-জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ ও সেবার সার্বিক মানোন্নয়নের উদ্দেশ্যে তথ্য প্রকাশ/তথ্যের উন্মুক্ততা বিষয়ক (বাজেট, পরিকল্পনা, বরাদ্দ, উন্নয়ন প্রকল্পের তালিকা সম্পর্কিত); অভিযোগ গ্রহণ ও নিরসন সংক্রান্ত; ইউনিয়ন পরিষদে নারী-পুরুষ আলাদা টয়লেট’র ব্যবস্থা; জনবহুল স্থানে পাবলিক টয়লেট নির্মাণ; ইউনিয়ন পরিষদের সামনের খালসহ ভরাট খাল সমূহ খনন; মাদক এর নিয়ন্ত্রণ; ইউনিয়ন পরিষদে একটি অ্যাম্বুলেন্স ভ্যান এর ব্যবস্থা করা; ইউনিয়ন ই-সেবা কেন্দ্রের সেবার তালিকা বোর্ড টানানো ইত্যাদি বিষয় নিয়ে আলোচনা এবং সমাধানের জন্য সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

এ আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন সনাক সভাপতি অ্যাড. মোহাম্মদ শহীদুল্লাহ খান, টিআইবি’র অ্যাসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার জি. এম. মাজহারুল আলম, সনাকের স্থানীয় সরকার বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য মোঃ মনিরুজ্জামান তালুকদার, ইউপি সদস্য মো. বখতিয়ার হোসেন খোকন, মো. আনছার উদ্দিন হাওলাদার, মো. জাহাঙ্গীর হোসেন, মো. আবুয়াল শেখ, সংরক্ষিত নারী সদস্য মোসা. সুরাইয়া আক্তার হেপী, সচিব চঞ্চল কুমার সরকার প্রমূখ। সভা সঞ্চালনায় ছিলেন টিআইবি’র এরিয়া ম্যানেজার ধীমান গাইন।এ বিভাগের আরও সংবাদ